Консультации / Стоматология

Шишка на десне

Здравствуйте, примерно 5-6 лет назад у меня сгнил и раскрошился зуб, а корень остался, он почти зарос и всё это время никак меня не беспокоил. Две недели назад чуть выше этого места при нажатии начала появляться легкая боль, через пару дней боль прошла и образовалась шишка, она плотная, гладкая и не болит даже при надавливании языком. Что это может быть? Сколько у меня еще есть времени до возникновения серьезных осложнений? Я переживаю очень сильно. На фото она покраснела возможно от того, что я натёр ее за весь день. И еще такой вопрос. Если у меня ранее не было аллергии на обезбаливающее, высока ли вероятность того, что аллергический шок может возникнуть? Просто, я прочитал в интернете, что такое бывает. Можно ли как то предохраниться? Выпить таблетку от аллергии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для диагностики необходимо сделать рентгеновский снимок. Обратиться к хирургу в ближайшее время. Накануне удаления выпить десенсибилизирующий препарат
Мне нужно будет обращаться к стоматологу или только к хирургу? Можете сказать хотя бы примерно, что это за шишка? Просто у меня сейчас нет возможности обратиться к врачу.
Здравствуйте, обратиться необходимо к стоматологу - хирургу. Вероятнее всего это обострение хронического периодонтита