Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа

Добрый день, приехали в отпуск и уже месяц у сына не наладится жкт. То хорошо, то понос со слизью. Решили сдать анализы все. Анализ кала общий и на дисбактериоз, общий крови и моча. Общий анализ кала выявил только повышенный крахмал внутриклеточный, все остальное норма. Общий анализ крови наводит на панику, о чем могут говорить отклонения от нормы? Анализ прикрепляю.. Сыну 11 месяцев, в момент сдачи анализа лечим сильный коньюктивит обоих глаз и есть подозрения на дисбактериоз кишечника...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови особенных изменений нет, может быть вариантом нормы, или после перенесенной вирусной инфекции. А вот диагноза дисбактериоз в мкб-10 нет. В своей практике не занимаюсь назначением лечения дисбактериоза, да и исследование на дисбактериоз не назначаю. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием. Покажите ребенка грамотному врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.