Консультации / Неврология

Умеренная наружная гидроцефалия Причины

Добрый день уважаемый доктор! Вот уже год как мучаюсь от периодических головных болей которые могут продолжаться до 5 дней подряд. Смущает то, что эпицентр боли ощущается с левой стороны головы (это левый глаз, область лба и висок). Кроме того появилась неуклюжесть в движениях, сильная забывчивость и упало резко зрение, (появился астигматизм), хотя со зрением раньше проблем не было.Недавно обратилась к неврологу, и мне назначили МРТ (результат прилагаю). По результатам Мрт обнаружена гидроцефалия. Мне назначили лечение (кавитон +тенотен). Вопрос заключается в следующем, может ли гидроцефалия быть симптомом какого то другого заболевания?По скольку Мрт проведено без контраста и с мощностью 1 тесла, имеет ли смысл делать более точную диагностику Мрт? Может следует сдать какие нибудь анализы крови? Кроме того у меня с детства сколиоз позвоночника, может ли он являться причиной всего этого? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Результаты МРТ неспецифичны, они должны оцениваться вместе с другими клиническими симптомами. Ведущей в данном случае должна быть именно клиническая симптоматика, МРТ имеет скорее второстепенное значение. Второе мнение вы можете получить в «Юсуповской больнице».