Консультации / Терапия

Низкое нижнее давление

Константин Олегович, здравствуйте! Уважаемый Константин, пожалуйста, подскажите как мне поднять низкое нижнее давление. У меня давление в спокойном состоянии 121/71 или 124/70 пульс 78 ( но бывает и такое давление при ходьбе 152/72 пульс 90 ! ). Видите какая пульсовая разница. Промерял я давление в течении месяца по 3-5 раз в день ). Я уже делал узи сердца и экг ( прикладываю их в этом сообщении ). Пожалуйста, посмотрите моё узи и экг. И вот если меряю давление в 23 часа, то оно составляет 116/65 пульс 71 - это норма или нет? С уважением!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Поднимать нижнее( диастолическое давление Вам не нужно), у Вас нормальные цифры АД. Насчет повышенного пульса- желательно сделать ХОЛТЕР ЭКГ. Далее обратиться к кардиологу.