анонимно, женщина, 4 года
Дочери почти 4 года и она в процессе разговора меняет буквы в словах, например:пукила (купила), воли(лови). Нужно ли поправлять ребенка ? Необходима ли работа с логопедом?
Отвечает Халчева Ольга Константиновна
олигофренопедагог, логопед
Здравствуйте! Обязательно исправляйте ребенка. И не отказывайтесь от консультации специалиста. Только логопед сможет определить сложность проблемы, разработать эффективную коррекционную программу и даст все необходимые рекомендации по работе над нарушением (если таковое имеется) в домашних условиях.
Консультация врача логопеда на тему «Ребенок переставляет буквы в словах»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2019
Ответ опубликован 2 июля 2019