Консультации / Психология и психиатрия

Бывшая

Уважаемая Светлана Николаевна! У меня вот такая вот ситуация в жизни. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому. Мне 35 лет. С декабря 2010 года я встречаюсь, а теперь уже практически живу с мужчиной, которому 43 года. Мы с ним работаем в одном коллективе. Я всегда думала, что он женат, так как он иногда говорил о своей дочери. Но потом в процессе общения я поняла что он не женат, живет один. А ситуация у него такая. Он пять лет встречался с одной женщиной, она замужем, родила ему дочь. Он в свое время не смог признать ее. И мужу этой женщине пришлось записать ребенка на свою фамилию и имя. Но она позволила своему, можно сказать любовнику, видеться с дочерю, воевала с родными и близкими. Ее муж смерился с тем, что он приезжал, приходил, иногда ночевал у них, общаясь со своей дочерью. Дочь не знает что он ее отец. В итоге ее мужу пришлось увести ее с детьми в другой город. Но он продолжал ездить туда. Все это происходило до того, как мы начали с ним встречаться. Когда мы стали встречаться, я запретила ездить к ней с ночевками, говоря, что он рушит семью. Но с дочерью видится не запрещала. Месяца через 4 как мы встречались он сказал ей что у него есть другая женщина. Что тут началось. Соответственно она начала очень бурно бороться за него. Говорила, мол если ты будешь с ней, то больше никогда не увидишь дочь. Запретила звонить, приезжать, затем опять звонила, писала, мол приезжай, дочь скучает. Ночами присылала смс о том, что она очень его любит. Мол пожелай мне спокойной ночи. Когда приезжает в город, приходит к нему домой (у нее свои ключи от нее). Он же старается с ней разговаривать спокойно. Объясняет, что он ее не любит, что он хочет быть со мной. Вообще вот такая история. Мне очень тяжело в том отношении, что я не могу во-первых, понять их отношения, как Женщина может жить с мужем, при этом плакать ему в жилетку что ее бросил любовник. Не понимаю мужа, и своего я тоже не пойму. Он вроде бы не хочет и со мной расстаться, но и ей конкретно сказать что все, все кончено, не может. Ему звонит ее мама. Спрашивает как так, почему расстались. Я очень устала т того, что пытаюсь понять их всех. Понять себя, что мне делать. Как поступить. Еще она пиши ему, что, мол уйду от мужа, разведусь и мы будем жить одной семьей. Что он променял своего ребенка на мою дочь (ей 4,5 года). Я не знаю что мне делать, как быть. Терпеть, или взять ситуацию в свои руки. Но я не могу ей не писать, не звонить (не хочу), а вдруг сделаю хуже. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как поступать, как вести себя. Все это уже длиться 5 месяцев. Я очень буду ждать вашего ответа.
Добрый вечер! Сочувствую Вам. Сейчас самое важное - это понять то, что происходит с вами, с вашими чувствами, а не стараться понять всех! Поэтому, давайте для начала поговорим о ваших взаимоотношениях. Как они развиваются? Есть ли у вас совместные планы, цели? Как вы проводите свое время? Как он относится к вам и вашему ребенку? Как вы относитесь к нему? Любите ли его? Чем он ценен для Вас? Есть ли между вами взаимопонимание? Живете ли вы вместе? Если вы оба дороги друг другу, то важно открыто и спокойно обсудить возникшую проблему и провести границы вашей совместной территории, куда посторонним вход запрещен! Важно донести до сознания вашего партнера, что вы цените и уважаете его участие в жизни дочери, но вам также ценно его внимание и вас беспокоит, что в ваши личные отношения вмешиваются. Предоставьте ему право взять ответственность за свою жизнь в свои руки и расставить все точки над «и» в прежних отношениях. Вы можете совместно определить период для решения этого вопроса. Только и вам важно для себя понять, что вы будете делать, если после окончания этого периода никакого решения принято не будет. Готовы вы продолжать жить по такому сценарию или начнете выстраивать новые отношения с более решительным и ответственным партнером. Удачи Вам! Берегите себя!