Консультации / Гинекология

Прошу помочь

Мне 19 лет. Живу половой жизнью 4 месяца. Месяц назад пошла к врачу, на осмотре была выявлена маленькая эрозия. Врач назначила два анализа: на папилломавирус, к счастью он оказался хорошим; и ещё один анализ на цитологическое исследование. Цитологическое исследование: 1. Адекватность образца: Экзоцервикс - качество препарата адекватное.Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия. 3. Доброкачественные изменения. Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены. 4. Патологические изменения. Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не обнаружены. Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H)) - не обнаружены. Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено. Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено. Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена. Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены. Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена. 5. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Может ли маленькая ранка на шейке матки образоваться из-за того, что я недавно начала вести половую жизнь; и из-за частого секса? Помогите пожалуйста
Здравствуйте. В анализе мазка признаков атипии не выявлено. Возможно измения эпителия на шейке матки связаны с дисбиозом микрофлоры половых путей или воспалительным процессом. Сдайте анализ мазка флороценоз.