Консультации / Отоларингология

Шум в ушах и заложенность

Здравствуйте. Приехал с учебы, лег спать. Проснулся и обнаружил, что в ушах писк. Я встал и писк через несколько секунд прошел. Затем через пару дней я заболел простудой. Пил Азитромицин. И в ночь с четверга на пятницу я проснулся и обнаружил, что в ушах сильный писк и уши плохо слышат. Также болела голова за ушами и была тяжесть в этом же месте. Утром встал, была заложенность ушей, в течение дня все нормализовалось, но писк и лёгкая боль за ушами осталась. Пошел к ЛОРу, она осмотрела и сказала, что у меня тубоотит из-за искривленной перегородки. На мой вопрос, может ли это быть нейросенсорнаня тугоухость - она сказала, что нет, все из-за носа. Никаких тестов не проводила. Но меня не покидает ощущение, что я стал хуже слышать. Проверял слух дома шепотом. Слышу в тишине шепот с 6-7 метров хорошо, но лёгкая боль за ушами и в затылке переодически напоминает о себе. И как будто у меня лёгкая заложенность не в ушах, а за ними. К ЛОРу снова смогу попасть только через 3-4 дня. Скажите пожалуйста что мне сейчас делать и может ли у меня быть НСТ по описанным симптомам?
Добрый день! Обратитесь к сурдологу, необходимо выполнить тональную пороговую аудиометрию и импедансометрию.