Консультации / Неврология

Умственная отсталось или нет

Здравствуйте. Хочу взять ребенка под опеку. Под вопросом (не знаю, правда или нет, информация телефонная), ставят УО. Подскажите, можно ли определить это по фотографиям? Напрягает, что открыт рот на фотографиях. Это показатель УО? Или показатель других диагнозов? У мальчика прооперирована расщелина губы и неба, так же G93.8 Другие уточненные поражения головного мозга H43.2 — Кристаллические отложения в стекловидном теле
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии невозможно однозначно говорить о развитии ребенка, а умственная отсталость и ее степень не устанавливаются до момента определения типа школьного обучения, то есть до 6 лет. С уважением, Зайцев И.Д.