Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 9 лет застукал нас с мужем во время секса

Была ночь, муж закрыл и запер дверь, оказалось не до конца. Заходит сын, ему 9 лет и увидел нас , а мы лежим в позе 69. Так стыдно мне никогда не было, ужасное состояние. Мы оделись, успокоились и пошли к нему в комнату, сказали чтобы он не стеснялся и не боялся, что мама с папой любят друг друга, и что это проявление любви, что с такой большой любви появились они. Потом мы не стали зацикливаться на этом вопросе. Может мы зря ему это сказали? И может ему сейчас нужен психолог? Или лучше не заострять на этом внимание? Я в ужасе помогите советом пожалуйста. Очень боюсь, что это скажется на его психике. И он вырастит не нормальным.
Здравствуйте! Вы сделали все, что могли в этой ситуации. Корить себя не надо, все произошло. И оправдываться не надо, это ваша комната, ваша территория взрослых. Ребенок должен стучать и понимать, что войти на вашу территорию взрослых можно с вашего разрешения. Это на будущее. А вообще, если вы оба - родные родители ребенка, он все равно воспримет это, как что-то странное, но вполне допустимое, это ваши отношения. Успехов!
Спасибо за ответ. Да мы родные родители, просто я думаю что зря я ему про любовь сказала, можно наверное было придумать что нибудь другое. Сейчас ребенок ко мне подходит и задает вопросы типа а животные тоже любят друг друга и от этого у них появляются дети итд. А мухи тоже итд. То есть забывать это он не собирается. Может ли быть такое что со временем он забудет? И как узнать что этот случай ударил по его психике?
Здравствуйте! Мы не можем контролировать , что другие люди забывают, а что помнят. Он не ударит по психике, если Вы не будете испытывать чувство вины и каждый раз разговаривать с ребенком после его вопросов извиняющимся тоном. Найдите способ закрыть эту тему, Вы уже не можете ни на что повлиять, все уже случилось. А вот свою позицию и лицо терять не надо. Будьте здоровы и счастливы!