Давление в ушах боль треск

анонимно, женщина, 16 лет
Здравствуйте. После орви возникла такая проблема: В начале болезни на два дня прекратились щелчки в ушах. Затем они появились, но уже громкие, как будто что-то расклеивается. Теперь же они либо исчезают, либо трещат, как будто скотч рвут, либо в одном ухе, либо в другом. Иногда появляется боль - легкая, раза два в день. Врач смотрела только уши, и заявила, что там все прекрасно, а значит я придумала боль, хотя неделю сидела на нурофене (очень мешает). Нос не смотрели, рентген не делали, отправили домой. В машине ездить невозможно - изнутри ушей давит что-то. Это может быть евстахеит? Или мне теперь всю жизнь с такой проблемой жить.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Описанные симптомы могут указывать на евстахиит. Затяжному течению болезни может способствовать сопутствующий гайморит. Чтобы его исключить, следует выполнить рентгенографию околоносовых пазух.

анонимно
Спасибо за ответ. Я еду в клинику завтра, до этого можно делать какие-то манипуляции кроме приема обезбаливающих?

Гинькут Виктор Николаевич
Да, сосудосуживающие капли в нос (напр. Назол).

анонимно

Гинькут Виктор Николаевич
Попробуйте! Нет, обычно всё приходит в норму.