Консультации / Сексология

Стосн

Приветствую! На фоне моей активной жизни, сложились некоторые обстоятельства, что во время полового акта у меня пропадает эрекция, хотя ДО момента акта, эрекция присутствует. У меня немного-немало бешеная жизнь, то есть работа в уникальной сфере, из-за неудач в которой постояннно нервничаю, учеба, где я не могу сессию вовремя закрыть, да и проблемы семейные, которые требуют очень много времени и немного нервозности. Мне 19 лет, занимаюсь спортом, редко выпиваю алкоголь, сплю в среднем по 5 часов, иногда пытаюсь отсыпаться по 14 часов по выходным. Что же ето, помогите…
Здравствуйте! В норме эрекция становится стабильной, если есть регулярные сексуальные контакты с постоянной партнершей, когда вырабатывается условно-физиологический ритм половых контактов, нет тревоги и полное доверие между партнерами. Психологический аспект нарушения эрекции связан с общим уровнем тревожности и ожиданием сексуальной неудачи. Если есть регулярный секс, снизить тревожность и убрать страх неудачи можно на занятиях с врачом психотерапевтом, сексологом, либо самостоятельно за счет активизации тактильного контакта с партнершей и освоения методик саморегуляции.