Консультации / Дерматология и косметология

ПРЫЩИ И НЕ ПРОХОДЯТ УЖЕ ГОД.

МОЕМУ СЫНУ 16 ЛЕТ ,КОЖА ЛИЦА ЖИРНАЯ ПОРИСТАЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЗИНЕРИТОМ, ПРОТИРАЕТ САЛИЦИЛОВЫМ СПИРТОМ 1%, ИСПОЛЬЗУЕТ РАЗНЫЕ ГЕЛИ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЭФФЕКТА НЕТ. ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК КОЖА РАЗДРАЖЁННАЯ, КРАСНАЯ В РАЙОНЕ ЛБА, НОСА И ПОДБОРОДКА. ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Людмила, не уверена, что у Вашего сына только угревая болезнь, скорее всего, здесь имеет место и второе заболевание, я бы рекомендовала сдать соскоб на клеща Демодекс. Для подбора корректного домашнего ухода требуется консультация дерматокосметолога, Зинерит неплохо работает, однако я его назначаю не более, чем на 3-6 месяцев. Салициловый спирт не очень люблю, есть более мягкие препараты, однако не менее эффективные.