Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусили обезьяны но не смогли завершить курс вакцинации

в Таиланде почти два года назад укусила обезьяна, сначала крови не было, выступила через несколько минут, если правильно помню мы обработали укус антисептической жидкостью. так получилось что у нас была не очень ответственная страховая компания и нам очень долго не отвечали, возможно прививки начали делать позже чем через сутки, но через 3 вакцинации я заболела лихорадкой Дэнге и курс прививок был прерван, после страховая просто перестала мне отвечать. тогда я забила потому что была уверена что бешенство лечится. и недавно я наткнулась на материалы про бешенство и узнала что оно смертельно и не лечится, так что мое бы хотелось знать что делать. + через несколько часов после укуса мы с мужем пошли в кафе и пили кофе из одной кружки. а кусали только меня. скажите пожалуйста есть ли какие нибудь анализы на бегство и стоить ли вообще волноваться? просто я читала что был случай когда человек заболел через три года после укуса...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая срок риска нет, ничего делать не нужно.
спасибо за ответ! скажите пожалуйста, а животное может заразиться от человека или только человек от животного?
Если человек уже болен бешенством и укусит собаку то возможно.