Консультации / Неврология

Блокады с гидрокортизоном

Здравствуйте,с каким промежутком времени полагается ставить уколы внутримышечно с гидрокортизоном/новокаином?Разрешено ли их ставить каждый день?
Добрый день! Оба препараты не безобидны. Необходимость введения определяет лечащий врач с учетом течения заболевания, выраженности болевого синдрома и сопутствующих заболеваний. Вы спрашиваете -можно ли каждый день? - Но недостаточно информации - сколько дней ежедневно? Почему такое решение? Что за заболевание? Каково здоровье пациента по другим параметрам? Какие еще возможности купирования болевого синдрома не использованы? Обратитесь к альгологу для точного решения вашей проблемы. С уважением, Жигалова Е.Н. Обратитсеь
Спасибо за ответ!Хондроз грудного отдела,артроз рёберно-позвоночных сочленений.Невролог сказала ставить блокады 5 дней подряд,ставит в грудную мышцу и около лопатки,т.к. там напряжение мышц и боль отдаёт в грудь.Делали ещё амплипульс(не помогло).
Добрый день! Сейчас многое изменилось в подходах к лечению болевого синдрома. Для уточнения причины вашего болевого синдрома и его эффективного лечения обратитесь к травматологу-ортопеду и, вероятно, к ревматологу. Может быть, вам нужно совсем не блокады. С уважением, Жигалова Е.Н.
Консультация врача невролога на тему «Блокады с гидрокортизоном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2019
О консультанте
Специализация