Консультации / Кардиология

Желудочковые екстрасистолы

Добрый вечер! У меня два года назад начались проблемы с сердцем,нарушился ритм , появились екстрасистолы.Лечилась два раза в стационаре,первый диагноз: Миокардический кардиосклероз,екстрасистоличная аритмия, Би-тригимения, СН 1ст. Второй через год был таким: Пролапс митрального клапана 1ст. с регургитацией на МК 1ст. Екстрасистоличная желудочковая аритмия. Рекомендовано: панангин -предуктал -пропанорм 150 мг -релаксил -корметадин Екстрасистолы исчезали после лечения, но не долго.Когда у меня нарушается ритм, лечащий доктор назначает уколы метоната, тиотриазолина . Где то полгода меня ничего не беспокоило, потом был стресс и началось снова. Сделала УЗИ сердца ( чтобы успокоить себя), был поставлен диагноз: Пролапс митрального клапана 1 ст.Полости сердца не увеличены.Сокращение миокарда сохранено,патологичных пороков нет.Есть дополнительная хорда .Расшифровку Холтера прилагаю.Хочу услышать Ваше мнение по поводу моего состояния, это опасно для дальнейшего.? P.S: по результатам Холтера врач снова назначил метамакс ,тиотриазолин, пропанорм,Улучшения особо не наблюдаеться ,пару дней все нормально,потом начинает"колотить "сердечко. Заранее спасибо. -
К вопросу приложено фото
Из всего перечисленного работает только пропанорм (но доза должна быть не 150 мг), всё остальное - это пустышки. Опасности для жизни в любом случае нет. Такое количество экстрасистол можно и не лечить.
Добрый день.Спасибо что ответили .У меня теперь еще один вопрос, доза пропанорма какая должна быть? Больше или меньше? Я гипотоник, давление обычно 110/70, бывает и ниже ,пульс в пределах 65 уд.мин. Пропанорм пила по 1 таб. утром и вечером.
Рабочая доза пропафенона - от 450 мг, впрочем, это не значит, что я приветствую самолечение.
Добрый день! Спасибо за ответ. Я не занимаюсь самолечением , такую дозу( по 1 таб .2 раза в день)назначил лечащий врач .Сейчас у меня снова начались перебои, можна пропанорм выпить одноразово или надо пропить несколько дней? Извиняюсь за мои может и глупые немного вопросы,просто начитавшись про антиритмические препараты, появился какой то страх их пить,но другого выхода по ходу нет.
Прошлым ответом я намекнул, что 300 мг - мало, но увеличивать дозу может только врач, поскольку, да, антиаритмики не мёд и побочные эффекты действительно возможны.
Спасибо за ответ.