Консультации / Диетология

Как бороться с периодическим перееданием и сбросить 5-7 кг

Добрый день! За последние полгода набрала 5 кг ( лишних на мой взгляд - появился живот, поправилась в бёдрах). И как мне кажется, проблема в отсутствии какой-то дисциплины, которая была у меня раньше. Раньше я могла легко отказаться от сладкого, питаться по часам с порциями нужного размера и т.д. А сейчас всё сложнее соблюдать режим. Могу придерживаться его только в течение рабочей недели, а на выходных объедаюсь. Если начинаю есть конфеты - то всё, это на все выходные, если другие сладости, или то, чего стараюсь не есть - то тоже много и все выходные. В течение недели примерно так же, если в понедельник начинаю есть конфеты, то уж всю неделю себе в этом не отказываю. Как с этим бороться? Вес не уходит, хотя занимаюсь спортом, пью 1,7-2 литра воды каждый день, гормоны в норме - проверяла недавно. Это всё очень демотивирует. Скажите, как над этим работать? Как решить эту проблему? Вешу 61 кг при росте 165 см ( обычный вес для меня 56-57).
Добрый день. Если питание действительно сбалансированное, с достаточным количеством сложных углеводов, небольшими порциями и через промежутки не более 3-4 часов, с достаточными порциями, с достаточным количеством калорий, учитывая вашу физическую нагрузку, то нужно работать не только с диетологом, но и психологом. Нужно разбирать причины срывов по выходным.