Консультации / Урология

Обследование

Здравствуйте доктор!! Примерно 45дней назад мне сделали операций на варикоцеле по методу мармара (2 степень) вены еще видны (вздутые) не спались .Болит яичка после полового акта или мастурбаций Сделал узи результаты норм или есть чем беспокойтся?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если Вас беспокоят болезненные ощущения, то стоит показаться урологу проводившему операцию. В режиме онлайн, как понимаете сами, осмотр провести невозможно.
По узи результаты норма? Уролог уволился говорят в поликлинике сейчас нету там уролога.. а хирург который оперировал меня он постоянно отправляет к урологу...
По УЗИ должно быть описано: диаметр вен лёжа, стоя. Проба Вальсальвы лёжа, стоя. Если Вам делали УЗИ только лежа - то это неполное УЗИ. Если делали как я написал, то заключение можно считать нормой. Расширенные вены, если они не были опорожнены при операции могут остаться такими навсегда.
Еще один вопрос когда можно иди в бассейн?
Здравствуйте доктор хотель спросит после операций прошло 2 с половиной месяц. Можно мне делать приседание, отжимание и упражнение для простаты еще уменя есть диагноз хр. Простатит
Если приседание с собственным весом - можно, если с отягощением (штанга, гантели)- то желательно подождать ещё месяц. Отжиматься и делать другие упражнения без отягощения можно.