Консультации / Гастроэнтерология

Назначение магния сульфат при зондировании

Нужно ли принимать магний сульфат до зондирование? Или во время? Врач так и не объяснил, написал на бумажке что полотенце+воду+магний сульфат. И если я его выпью когда уже покушаю? Последний приём еды был в 18:00 сейчас 19:30, мой желудок успеет опорожница?
Приветствую! Слепое зондирование с магнезией (магнием сульфатом) обычно проводят утром строго натощак. Выпивают приготовленный раствор с вечера и ложатся на правый бок на 2 часа. Этот препарат обладает слабительным действием. Если прием пищи не был обильным и с большим количеством мясных продуктов, то при последнем приеме пищи в 18-00 накануне желудок с утра натощак обычно пуст.