Медикаментозный аборт
анонимно, Женщина, 25 лет
У меня замершая на сроке 6 недель, кровотечение началось само, но на приеме врач посоветовала выпить таблетки миролют чтобы плодное яйцо вышло полностью, выпила сразу 4 таблетки это получается 800мкг, боли были ужасные, сильное кровотечение и большое количество сгустков, но это все происходило только день и ночь, а на следующий день болеть перестало, и крови стало совсем немного, врач говорила что будет кровь дней 7, а у меня всего 2 дня, разве это нормально?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Да, это вариант нормы. Но все же следовали принять сперва Мифепристон, этот препарат готовит шейку матки, а Мизопростол ( Миролют) уже инициирует изгнание плодное яйца. Не забудьте пройти контрольный осмотр и УЗИ малого таза не ранее чем через 8 дней