Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте,меня зовут Екатерина.Месяц назад разбился мой молодой человек.Все это время не могу о нем не думать,у меня пропало настроение,аппетит,появились страхи:оставаться одной дома,боязнь темноты.Кажется мир рухнул.Он постоянно у меня в мыслях,незнаю как с этим справиться,подскажите,пожалуйста,а то мне кажется что я начинаю сходить с ума.Спасибо
Здравствуйте. Екатерина, ваше состояние вполне естественно для начальной стадии горевания. Так люди тоже горюют. Можно просто ждать, позволяя себе грустить и плакать о вашем друге, пока все эмоции не выльются. Можно попросить у психиатра медикаментозную поддержку, чтобы ваше состояние улучшилось и горевание проходило мягче. Можно еще найти что-то, что хотелось бы оставить как память о вашем друге, и сделать это. Посадить дерево, написать стих, побыть в ваших любимых местах. Это помогает принять потерю человека и дает ощущение, что жизнь не заканчивается, пока мы помним об ушедших.