Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия или лактозная недостаточность

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. Почти сразу на искусственном вскармливании. Ели нан 3 комфорт. Были запоры и зелёный кал. С 3 недель стал сильно болеть живот и во время кормления ребёнок извивался и плакал. Сдали анализы на углеводы и копрограмму. Углеводы 0.75 и повышена кислотность 5. Начали пить нан безлактозный. Ребёнок отказывался от смеси, пропили 2 недели, передали копрограмму, кислотность 7. Пропили также энтерофурил и баксет бэби. Перешли на нутрилон пепти гастро. Боли прошли, стул раз в день. Но ребёнок не хочет есть смесь. Максимум 70 мл выпивает и все. Если предложить воду, то пьёт с удовольствием. Высыпаний никаких нет. Может ли это быть аллергия на белок коровьего молока или это просто не зрелость пищеварения и смесь не подходит.?
Смесь не подходит. Со всем остальным надо разбираться, проводить обследование а не давать энтерофурил. Лекарственные препараты не еда
Спасибо за ответ. Энтерофурил и баксет прописал нам педиатр. Сейчас пробуем перевести на нан супреме. Тоже ест с неохотой. Посоветуйте какую смесь выбрать?
Нет, выбор смеси а точнее ее подбор это к вашему педиатру