Консультации / Сексология

Пропала чувствительность во время секса

Здравствуйте, мне 23года, половую жизнь начала в 21год. 3 месяца назад родила, сама немного порвалась. Врач, сказал нельзя заниматься сексом 2 месяца,так и сделала,пока заживут швы(саморассасывающиеся) .После ,во время полового акта стала ощущать партнера намного ярче и чувственный, чем до родов(во влагалище). Но вот последние 3 р чувственность во влагалище стала очень минимальная, я чувствую,но не так выражено, пробовали разные позы, интенсивность и т. д. Мужа люблю, психологически все тоже хорошо, секса хочется. Подскажите пожалуйста что это могло бы быть
Здравствуйте. Снижение чувствительности во время секса может быть обусловлено гормональными колебаниями, если сохранены хорошие отношения с партнером, есть сексуальное желание и в целом либидо на высоком уровне. Оптимальное восстановление сексуальной сферы после родов в среднем происходит в течение 6 месяцев.
Консультация врача сексолога на тему «Пропала чувствительность во время секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.