Консультации / Стоматология

Перфорация гайморовой пазухи

Удалила зуб 7 дней назад, произошла перфорация гайморовой пазухи, зашили, но швы разошлись, воздух проходит сильно. Все это время пила антибиотики ( по назначению врача) и антигистаминные. Сделала КТ и рентген. Кровь в норме , выделений нет, болит только когда говорю или пью . Сегодня ходила к 3 врачам хирургам -стоматологам, 3 кардинально разных мнения: один предлагает сделать пластику лоскутом, второй говорит т.к прошло уже несколько дней, то теперь надо ждать, когда гайморит и воспаление перейдут из острой в хроническую стадию, поэтому только через месяц можно делать пластику. Третий говорит, что теперь только радикальная гайморотомия. Какая тактика правильная? Можно ли сейчас делать пластику или теперь только гайморотомия радикальная?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Каждый врач сам определяет для себя тактику. Я, в таком случае, сначала делаю пластику свища, а потом по ситуации, гаиморотомию.
Гайморотомию эндоскопическую ? Или радикальную делаете? Спасибо
Т.е гайморотомию не обязательно делаете, а только если будет необходимость после пластики свища?