Консультации / Терапия

Боль в районе артерий на шее аритмия повышение давления

Здравствуйте, помогите пожалуйста, начну с самого начала. Зимой примерно в декабре- январе начала ощущать неправильную работу сердца, то оно пропускало удар, то с большой силой било, и начало повышаться давление(обнаружила случайно, сначала по ночам просыпалась от сильного сердцебиения, холодели руки и ноги), давление поднималось максимально до 160/137/167 И приступы подъема давления происходили раз в неделю-две, так продолжалось до апреля примерно, за это время прошла обследования, прикреплю фото. С апреля давление так сильно не поднималось, но участилась аритмия, бывало что несколько дней подряд на протяжении целого дня оно сбивалось с ритма, и при этом не хватало воздуха, начала болеть шея слева где артерия, не знаю связано ли это, через день прошло. а в один день почувствовала что оно будто задрожало секунд на 5, и потом появился ком в горле, и ещё когда перебои случаются в работе сердца - появляется сильная слабость, особенно в ногах. Ещё бывает резкая пронзающая боль в голове, в разных местах, быстро проходит. И в виске на протяжении полугода напряжение как будто. К врачу записана еще не скоро.Подскажите пожалуйста, что это может быть? По обследованиям вроде все нормально, что ещё можно сделать ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Есть ли у вас заключения холетровского мониторирования и СМАД? Все остальные обследования без патологии. Возможно, что это проявления генерализованного тревожного расстройства с преимущественными жалобами со стороны сердечно-сосудистой системы. Не консультировались с психотерапевтом, неврологом?
Здравствуйте, спасибо вам за ответ! К смад не написали заключение, а к холтеру получу только 10 июля,возможно ли будет позже прикрепить его позже ? Планирую посетить невролога, 3 месяца работали с психологом, но на самочувствии это особо не отразилось, работа с психологом убрала только панические атаки, телесные симптомы остались
Добрый день. Да, можно прикрепить его позже. СМАД перефотографируйте все листы исследования целиком в хорошем качестве. 3 месяца для работы с психологом или психотерапевтом это очень мало. Нужно продолжать работать.
Здравствуйте, Ольга Александровна, спасибо вам ! прикрепляю СМАД Значит продолжу работу, а пока начала принимать афобазол, это неплохо ?
К вопросу приложено фото
СМАД в норме. Конечно, неплохо. Попросите вашего терапевта или невролога выписать вам, например, адаптол, если они сочтут это полезным для вас.