Консультации / Неврология

Приступы профузного пота утром

Добрый день! У папы, 50лет,по утрам, после пробуждения в туалете возникает внезапный приступ боли в низу живота, сопровождающиеся профузным потом, что всю одежду потом можно отжимать. Приступ длится всего 2 - 4 минуты, потом всё проходит. Таких приступов было всего 4.Первый 2 года назад, а третий и четвёртый - апрель и июнь. Последний раз приступ сопровождался потерей сознания, папу нашли упавшим с унитаза.Описывает, что так же боль в низу живота(причём не считает её невыносимо сильной), затем весь мокрый, затем ощущение сильной тошноты, потемнело в глазах и дальше не помнит. Сходили к неврологу. Написала вегетативный криз неясной этиологии. Назначила гликированный гемоглобин-он в норме, 6.0(в референсных значениях до 6.3 норма). Ощущение, что врач не понимает дальше что обследовать, проверила по шкале депрессии и тревоги-он в норме. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту пойти? Какие анализы сдать? Отец, любитель сладкого, пьёт чай с 1.5 ст ложками сахара, ест много конфет. Но при этом без лишнего веса. Страдает АГ 1ст.ОАК,ОАМ,билирубин, алт, аст, креатин н, мочевина, ревмопробы, коагулограмма в норме. ЭКГ-изменения по возрасту. Не похудел, температуры нет. После приступа всё проходит и даже идёт на работу. Очень ждём вашего ответа, т. к. очень переживаем, наши врачи не обращают на эти приступы внимания.
Возможно, это мезентериальная ишемия - последствия атеросклероза брыжечной артерии. Для уточнения этого состояния требуется дорогостоящее обследование - КТ брюшной полости с контрастным усилением. Окончательно определиться нужно ли это, нужно только при личном осмотре пациента.