Консультации / Гинекология

Сухость и зуд в интимной зоне

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации и что это может быть . Сухость (очень сильная) , жжение, зуд , в интимной зоне снаружи . Везде (вплоть до попы )). Из-за постоянного зуда появляются трещинки , из-за них жжение . Половая жизнь в итоге очень проблематичная . Сдавала анализы : гормоны ( был повышен уровень АМГ, в остальном все нормально). Делала УЗИ после месячных (в определенный срок),анализ мочи нормальный, кровь сдавала в январе последний раз , низкий гемоглобин ( анемия), но исходя из 2 родов, мне ее при беременности все время ставили . Сама по себе я бледнокожая . Вагисил мазь имеет кратковременную помощь , пользуюсь ( было с перерывом , думала это тоже могло влиять ) интимным средством лактоцид для чувствительной кожи ) . Мне 33 года . Могут ли так проявляться признаки климакса ?! Месячные идут каждый месяц , очень обильные , с густками не большими. Заранее благодарна за ответ .
Добрый день! Сдайте кровь на эстрадиол, ФСГ, проверьте еще раз АМГ, если повышен, то следует оценивать и андрогены. Проверьте уровень глюкозы, исключите сахарный диабет. Пока лучше сменить средство для интимной гигиены. Можете выбрать подходящее для себя из линейки Саугелла, например. В качестве вспомогательного лечения можно рассмотреть препарат Тукофитол.
Извините за беспокойство . Добрый вечер . В интернете нашла название Тукофитомол, верно ? Вы написали тукофитол.. или это разные свечи ? И большая проблема их найти (((. Я ищу в аптеках .. возможно они продаются где-то в других местах ? ) спасибо за ответ
Добрый день! Можно Тукофитомол. Это немного разные свечи, но производитель один. Вы можете заказать в известных интернет-аптеках.