Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

здравствуйте! Хотели спросить у Вас совет, мнение. Когда дочке был месяц, мы сводили ее к остеопату, может совпадение , а может и нет, но с того дня она спала целую ночь без пробуждения, до 6 месяцев, а в 6 месяцев что-то произошло и она стала просыпаться очень часто. Сейчас ей уже год и три, с сентября каждую ночь она плачет раза по 3 минимум. Кричит сильно, будто не понимает что вообще происходит. У меня два варианта, хочет грудь ( т.к на руках успокаивается очень долго, а с грудью пару минут или реакция на то, что пописала, кажется что подгузник тёплый и вроде только что писала. Кричит почти каждые пару часов, очень тяжело нам родителям и причём это не завист от режима,он был разный за этот период, от того как она устала за день или как ела, каждую ночь такая история почти год. Как вы думаете, может мы что то упускаем, может ее так долго что-то беспокоит или это вариант нормы и виной грудное вскармливание и ее желание быть на груди. ( неделю пыталась не давать грудь ночью, но не выдержала, постоянно качать по пол часа,в обычное время укачиваю первый плач а потом беру к себе в кровать ,чтобы не вставать из постели на крик).может быть попробовать тяжёлое одеяло ( совет из интернета) или что то еще. Переживаем что целый год ее беспокоит что-то и сами не спим ( ночной сон в среднем 10 часов. Дс один 1.40-2ч
Здравствуйте! Обратитесь за очной консультацией к неврологу, врач вам назначит способ коррекции нарушения сна после осмотра малышки. Такой характер сна может быть при изменении внутричерепного давления, при головных болях, если ребеночек капризный, проявляет свой характер в плане требования гв и т.д. Так же в этом возрасте идет активный рост коры головного мозга, и во сне малышка переживает все события за день очень ярко, старайтесь перед сном играть с ней в спокойные игры, без лишних эмоций. Растите здоровенькими!