Консультации / Отоларингология

У ребенка в 3 года осип голос без видимых причин

Помогите, пожалуйста. У ребенка осип голос, не проходит 3 дня. Может ли это быть молочница, до этого он хулиганил, брал в рот грязные предметы. Обрабатываю мирамистином, не помогает. Во рту нет никакого налета, точек. Других признаков болезни тоже нет.Несколько месяцев назад была молочница во рту, помог кандид. Голос тоже был осипший. Мы сейчас находимся на отдыхе, с собой мирамистин, граммидин. Может помочь граммидин или необходимо купить кандид? Чем еще можно помочь ребенку?
Добрый день! Возможно, было переохлаждение и есть легкий насморк. Полощите горло мирамистином, рассасывайте грамидин, внутрь можно дать на ночь антигистаминные препараты.