Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Ситуация такая, у нас с мч состоялся защищённый (презерватив) половой акт. Презерватив был надет правильно, не рвался, семенная жидкость во внутрь не попадала. После этого отправились в душ. Половой акт состаялся на 6-7 день цикла (цикл 24-25 дней). Я находилась в состоянии болезни и проходила курс антибиотиков [во время па и позднее] (14 дней). Сейчас уже 2 день задержка, болит грудь. Может ли быть вызвана антибиотиками? Через сколько стоит обратиться ко врачу? Какая вероятность забеременеть. Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Вероятность беременности минимальная, но чтобы не гадать, сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ. Задержка может быть вызвана приемом антибиотиков, а также воспалительными процессами в малом тазу. Поэтому лучше пройти УЗИ малого таза.