Консультации / Педиатрия

Углеводы в кале у грудничка в 2 месяца

Добрый день! Ситуация следующая. У ребенка с 1 месяца начала появляться сыпь на лице и шее, постепенно распространилась на ручки и ножки. Ребенок полностью на ГВ. Стул 2-3 раза в день от горчичного до зеленоватого, бывает достаточно жидкий. В возрасте 2 месяца сдали анализы - кал на углеводы 0.30, в копрограмме повышенное содержание лейкоцитов - 10-15, ждём результаты анализа на дисбактериоз. Пока назначено лечение - Лактазар по половине капсулы перед кормлением, Энтеросгель и строгая безмолочная диета маме. После приёма Лактазара в течение 2-х дней малышка стала очень плохо и беспокойно спать. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужно принимать данный препарат при указанных результатах анализов, обозначают ли они лактазную недостаточность? И существует ли необходимость исключать все молочные продукты из рациона мамы? Спасибо!
Здравствуйте! Нужно лечить воспаление кишечника, конечно. Но в идеале дождаться результатов анализов кала на дисбактериоз, Вы заказывали определение чувствительности к бактериофагам или антибиотикам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся