Консультации / Стоматология

Болит зуб при приеме пищи после лечения

После лечения зуба (нижний первый моляр) присутствует небольшая боль при жевании пищи. С даты лечения прошло уже 4 месяца. В обычном состоянии не болит, только при давлении на него. Перед лечением делали рентген-корень был в норме. Стоит ли обращаться в клинику или это нормально и в дальнейшем пройдет?
Здравствуйте. Я бы порекомендовала Вам пройти повторный осмотр у своего лечащего врача и сделать либо прицельный рентгеновский снимок, либо 3D-компьютерную томографию. Возможно, что во время лечения воспалительная реакция уже затронула периодонт зуба, но выявить острый периодонтит на рентгеновском снимке сразу невозможно. Острый процесс мог перейти в хронический. Если это так, то на рентгеновском снимке этого зуба будет разрежение костной ткани в области верхушки корня. Поэтому только при полноценном клиническом обследовании можно поставить правильный диагноз.