Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне 21, парню 28. Почти 3 года вместе, за это время у меня ни разу не было оргазма (только клиторальный и то сама). Прелюдии, ласки, все есть, ощущения замечательные, но разрядки нет. Почему так, может мы что-то не так делаем? Насколько я знаю, долгое отсутствие оргазма еще и для здоровья вредно.
Здравствуйте. Все вида оргазма равнозначны, так что наличие клиторического оргазма уже свидетельство того, что у Вас НЕТ аноргазмии.ЕСЛИ Вы достигаете оргазм при мастурбации, это отдельный вопрос. Но Вы можете совершать привычные действия и во время рикций (движений пениса внутри) - и будет оргазм при сношении. Так делают миллионы женщин, и это норма. Почитайте руководство на эту тему: http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/ Возможно, у Вас появятся совсем другие вопросы. Удачи!