Консультации / Педиатрия

Слабоположительная динамика пневмонии

Здравствуйте, моей доче 3 года и 1 месяц. С 5 по 13 мая 2019 года мы находились в стационаре с диагнозом "правосторонняя пневмония". Врачи уверяли, что ребёнок здоров, но в течении месяца необходимо поднять иммунитет витаминами. И через месяц 19го июня 2019 года мы снова едем в больницу с диагнозом правосторонняя пневмония, которая не подтвердилась рентгеном. Подтвердился диагноз: бронхит. Мы выполняли все указания врачей по рецептуре. Уколы Цефазолина с новокаином 350 по 2р. в день, ингаляции с "Беродуалом", сироп "Антитус" 2р. в день, полстакана грудного сбора + 2 таблетки "Муколтина". Сегодня, 27,06,2019 г. мы вновь делаем рентген. Диагноз: "слабоположительная динамика пневмонии. В прикорневой зоне справа корни инфильтрированы." Помогите, я в растерянности. Есть ли вероятность того, что нас могут направить в Туб.диспансер или снова в стационар на долечение этой слабоположительной динамики? Как, чем дальше лечиться? Я заранее благодарю Вас за ответ - консультацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии на рентгеновском снимке могут быть еще некоторое время остаточные изменения, даже когда лечение подобрано верно . Однако, в случае отсутствия желательной положительной динамики, особенно если есть указания на возможность неспецифического инфекционного процесса, конечно, врач назначит дополнительное исследование, например, пробу Манту или диаскин-тест. При необходимости может быть назначена консультация фтизиатра.