Консультации / Наркология

Есть ли возможность вылечить алкоголизм

Здравствуйте! Брат пьет уже как 24 года. Были перерывы между запоями. 3 раза кодированный. Последние 2 года нигде не работает. Пьет частенько теперь. Последний месяц не пил. Срывы бывают частые. Не знаем чем ему помочь. На улице деньги собирает чтобы выпить. Живет с родителями. Родители уже устали от него. Есть ли возможность помочь ему. Может быть существуют препараты которые вызывают стойкое отвращение к алкоголю?
Здравствуйте! Препараты, вызывающие отвращение к алкоголю существуют и если бы они помогали зависимому человеку, это было бы самое дорогое и востребованное лекарство. Эффективность этой группы препарата проявляется только в негативном влиянии на организм человека при совместном употреблении с алкоголем. Надеюсь, вам очевидно, что никто из больных алкоголизмом не будет добровольно принимать эти таблетки. Единственное, что действительно помогает в терапии зависимости- это грамотные специалисты и понимающие суть проблемы близкие люди. Рекомендация вам одна для начала получите необходимую информацию о том, что на самом деле происходит с вашим братом( например, лекции Валентины Новиковой в YouTube). Уверяю вас, многое очень быстро встанет на свои места. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.
Консультация врача нарколога на тему «Есть ли возможность вылечить алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.