Консультации / Гинекология

Лапароскопия кист и эндометриоза Что же дальше

Всем привет! У меня была лапароскопия кист яичников и эндометриоз. Делали резекцию двух яичников. Назначили 3 укола Бусерелина. Побочки были дико неприятные,но терпимые. Так вот, последний укол был 19.04 , сегодня 26.06. Начал болеть низ живота. Сильнее всего слева. Узи было около 2х недель назад,сказали все хорошо. Вопрос такой:стоит ли паниковать и бежать к врачу уже сейчас или же нет?
Добрый день! Уже достаточно длительная задержка после отмены препарата. Лучше пройти УЗИ.УЗИ не может быть хорошим при такой длительной задержке. Как минимум эндометрий не соответствует фазе цикла. Поэтому лучше пройти повторно в другом месте.
Консультация врача гинеколога на тему «Лапароскопия кист и эндометриоза Что же дальше» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.