Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прышики на ноге у ребенка группируются в болячки и чешется

Добрый день,в понедельник у ребенка появились 3 прыщика на ножке левой выше колена,во вторник вызвали педиатра сказал аллергия и розовое горло (финистил+лизобакт+мирамистин).в среду- четверг их стало больше группировались в бляшки,мазали фукарцином. В субботу и воскресенье 37,сильно чесал ребенок,но мы не разрешили. На следующец недели у ребенка появились прышики на обеих ножках температура 37.Анализы на кровь мочу еще не готовы,что это может быть?ветрянкой не болели.стул нормальный,понос ,рвоты нет .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото видны пузырьковые элементы, которые, конечно, могут быть и при ветряной оспе. Так же на ветрянку указывает и повышение температуры, и подсыпание сыпи. Покажите ребенка врачу, нужен осмотр, чтобы поставить диагноз.