Консультации / Хирургия

Стекло

Три дня назад запивала таблетку водой при этом разгрызала ее, что то кольнуло миндалину, осмотрела стакан был целый, не знаю внушила себе или нет, что проглотила кусок стекла, кал нормальный слежу за ним, какие можно сделать УЗИ или рентген что бы проверить кишечник, сначала кололо слева буд то щекотало под кожей, сегодня проснувшись справа чувствую колики буд то щекочет у пупка справа, не знаю внушила себе или нет очень страшно, как можно проверить кишечник умоляю подскажите, что бы успокоиться что он целый
Здравствуйте. Раз Вы не проглотили, а разгрызли таблетку, то ее острыми краями могли и царапнуть миндалину. Даже если Вы проглотили маленький кусочек стекла (большой бы Вы сразу почувствовали), то ничего страшного нет. Искать стекло в кале, делать рентген и УЗИ смысла не имеет. Это ничего Вам не даст. Прошло 3 дня, если что и было, то уже вышло. Не переживайте. Все будет хорошо. Если уж действительно появятся боли в животе, то покажитесь хирургу для исключения острой хирургической патологии.
Для спокойствия что кишечник впорядке, уже спать не могу все время думаю и дискомфорт у пупка испытываю может из за того что накрутила уж слишком я внушаю себе всегда, и аппетит пропал то что нервничаю, может все таки какое обследование пройти что бы доктор успокоил ?
Идите тогда на прием к хирургу. Переписываться по Интернету - не вижу смысла раз Вы никому не верите. Врач осмотрит Вас, если нет острой хирургической патологии, то значит надо жить дальше. Значит все у Вас в порядке. Увы другого я Вам посоветовать не могу.