Консультации / Эндокринология

Тиреотоксикоз и гв

Добрый день. В течении 9 лет лечу тиреотиксикоз и дтз 1-2 степени. Такой диагноз ставит врач. Таблетки тирозол раньше то пила то бросала, начина пить когда чувствовала себя плохо, все под контролем врача. Не могла забеременеть около 8 лет. В итоге на фоне всего этого родила ребенка 2 месяца нащад. Во время беременности принимала тирозол 5 мг, все гормоны были в норме. После родов через месяц сдала гормоны. Результат на фото. Рекомендовано принимать 10 мг тирозола, но педиатр в роддоме строго запретил при этом кормить грудью. Я таблетки два месяца уже не пью. Хотя эндокринолог разрешил прием и кормление. В дальнейшем все таки планирую удаление железы, т.к сейчас стала впервые ощущать экстрасистолы в сердце ( на на фоне тиреотоксткоза). Оказывает ли негативное влияние на ребенка при грудном вскармливании прием мамой тирозола в дозировке 5 или 10 мг. Влияет ли тиреотоксикоз на выработку грудного молока, может ли оно из-за этого исчезнуть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Грудное вскармливание считается безопасным при приеме тиамазола в дозе 5-10 мг в сутки. Допустимо увеличение дозы до 20-30 мг/сут. В случае назначения большей дозы грудное вскармливание должно быть прекращено. Учитывая длительный период течения тиреотоксикоза и отсутствие достижения стойкой ремиссии Вам показано в плановом порядке хирургическое лечение либо радиойодтерапия независимо от того, есть ли экстрасистолы или нет. Не стоит дожидаться осложнений тиреотоксикоза. Выработка грудного молока может прекратиться по многим причинам и тиреотоксикоз отнюдь не является основным. С уважением, Анастасия Александровна