Консультации / Эндокринология

Симптомы при нарушении цикла

Добрый день, в посл.время наблюдаются нарушения цикла (задержки, полное отсутсвие в 1 месяце) Перед мес.беспокоят такие симптомы как учащенное сердцебиение, зрение как будто нечетким становится,чувство тяжести в голове. Во время мес. Же вышеописанные симптомы опускаются, но появляется жуткая слабость, небольшая головная боль, и перепады темп.тела. Ттг, т4, пролактин, тестостерон в норме, только прогестерон показал 0.3 в лютеиновой фазе. С началом нарушения цикла, наблюдаются запоры. Узи щитовидки в норме, есть небольшое увеличение в объеме(15.3), заключение узи матки:признаки ацикличного развития фоликулярного резерва и эндометрия. Назначили йодомарин и дюфастон. Насколько целесообразно пить гормоны (дюфастон), так как половой жизни на данный момент нет. Физ состояние просто выбивает из колеи. Подскажите пожалуйста, может стоит проверить гипофиз? Могут ли нарушения с ним привести к таким симптомам? Спасибо
В первую очередь следует посетить терапевта, чтобы он Вас осмотрел и определился с объемом обследования. Прием Дюфастона с наличием (или отсутствием) половой жизни не связан.
Консультация врача эндокринолога на тему «Симптомы при нарушении цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Квалификационная категория – высшая.

Телефон:  8 (977) 784-93-92, телефон для записи на прием: 8 (495) 788-00-02.