Консультации / Неврология

Протрузия поясничного отдела

Добрый день, в декабре 2018г. Появился дискомфорт в крестцовом отделе! Я подождал до января 2019г, ощущения сохранялись, обратился в поликлинику, сделали рентген было занижение между дисками поставили остеохондроз, назначили противовоспалительные и мази, в конце марта начало тянуть левую ногу по внутренней части, и появилось онемение кожи по передней части голени и ступне, я опять пошел в поликлинику врач сказал что это грушевидная мышца спазмированна, назначил делать растяжку массировать грушевидную мышцу проколол витамины группы b и так как у тебя остеохондроз, назначил 12 уколов хондропротекторов! Это не помогло, я пошёл сделать МРТ файл приложен, у меня протрузия между l4 и l5 до 4 мм, между l5 и s1 до 2,5 мм, опять обратился к неврологу в поликлинику она посмотрела заключение сказала что у неё нет возможности посмотреть диск запятая я назначила мне не крови рожающие, противовоспалительные, мышце расслабляющие, обезболивающую мазь, и ещё пропить в таблетках витамины группы б, делать лечебную физкультуру! Я это все строго выполнял! Левая нога начала утомлятся быстрее, даже как похудела немного ближе к лодыжки, и пару дней начало отдавать в пальцы ног ПРАВОЙ ноги и тяжесть по внутренней части бедра, я начинаю паниковать что переходит в правую ногу! Подвижность полностью сохраняется, любые наклоны, могу пройти на носках и на пятках! Подскажите что мне делать и как себя вести в такой ситуации, куда и к кому обратиться, как лечится? Какие анализы сдать, может не нужно делать лфк, может нужен корсет, повторное МРТ? Я уже думал о том чтобы пойти в спортзал и заняться по методике бубновского!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Советую: массаж,ЛФК , физиотерапию. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Добрый день! Я был на приеме у невролога, ваил приложен, скажите пожалуйста, из за синдрома грушевидной мышцы, может идти онемение в ноге, быстрая утомляемость и уменьшения мышц ноги в объеме?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Диагноз синдром грушевидной мышцы должен поставить врач невролог или мануальный терапевт. Да, все эти симптомы присутствуют. С уважением, врач невролог,мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович.