Консультации / Стоматология

Не спадает опухоль после удаления зуба

Здравствуйте, помогите. Пошел шестой день после удаления двух зубов (6и7). Удаляли по причине кист под обоими зубами. Врач все почистил, сшили десну между лунками. До сих пор не проходит опухоль, немного побаливает, пила найз четвэыре дня подряд. Сегодня боль поутихла, но все равно болит как-то с периодичностью. Пью аугментин, шестой день. Прикладываю фото, смогу попасть к хирургу только в пятницу, подскажите есть повод для паники? Читала что может быть альвеолит, но помимо боли и опухоли иных признаков нет. Или бежать в первую попавшуюся, лишь бы быстрее чистили?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я сторонник того, что на второй день болеть уже не должно. Если лунка защищена сгустком или компрессом, то она не болит. Но я не знаю какие рекомендации дал Ваш доктор.
Консультация врача стоматолога на тему «Не спадает опухоль после удаления зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.