Консультации / Отоларингология

Хронический синусит

Добрый день,был поставлен диагноз хронический синусит(постоянно на протяжении 3 лет в носоглотке скапливается слизь)так же в течении последних 2 лет,постоянно болею ,каждые 1-2 месяца начинается все с горла,потом насморк,головные боли , очень плохое и тяжелое состояние ,без температуры в основном.Примерно на 3 день начинаю откашливать зеленые сгустки по утрам.Так же была сделана томография пазух и доктор сказал что нужна операция ,но т.к. на данный момент живем в Испании,то какого типа операция я не совсем поняла.Снимок приложу. Сказал,что все время скапливается мокрота и плохая вентиляция воздуха в синусах.Подскажите, что в данном случае имелось ввиду.
К вопросу приложено фото
Судя по симптоматике, особенностям течения и представленному снимку, планируется операция на искривлённой носовой перегородке, гипертрофированных носовых раковинах и суженных естественных соустьях околоносовых пазух.
Спасибо за ответ.По поводу перегородки, дышу я в основном хорошо,нос заложен только при простудах,и то не всегда.Волнует именно слизь в носоглотке.Для чего в данном случае проводить данную операцию?
Чтобы нормализовать мукоцилиарный транспорт и устранить описанную проблему.