Консультации / Гинекология

Образование во влагалище

Здравствуйте, прохожу лечение от инфекции. Уже прошла курс антибиотиков, параллельно с ними лечилась вагинальными таблетками Тержинан. До конца курса Тержинана осталось еще три дня. Вагинальная таблетка на утро всегда вытекала. Вчера как обычно на ночь ее ввела. На утро вообще ничего не вышло, ни капли. Решила проверить пальцем. Таблетки там нет, но есть большое образование на глубине где-то 3 см. Будто бы таблетка попала в шейку матки и она воспалилась и опустилась. Не знаю насколько это возможно. Образование очень твёрдое, не болит вообще, продолговатое. С момента пробуждения прошло уже почти пять часов. Ждала, думала все таки вытечет и пройдёт, вытекло очень мало, образование осталось. Что это может быть? Сегодня к гинекологу попасть не получится. Что сейчас лучше сделать и продолжать ли курс Тержинана?
Добрый день! Скорее всего, ВЫ ощущаете шейку матки. Таблетки точно не могли привести к ее изменениям. Поэтому Вам лучше обратиться к врачу, пройти осмотр. Также Вы не указала, от какой инфекции получаете лечение, поэтому мне сложно комментировать применение препарата.