Консультации / Отоларингология

Запах соплей изо рта

Добрый день! Ребенку полтора года, вот уже полгода у него постоянный запах соплей от соски, при дыхании тоже иногда чувствуется после сна. Лечение в течение полугода: сложные капли на основе Цефтриаксон, ципромед, отофаг, Виброцил, Изофра, запах остаётся. По другим причинам два раза поменяли Аугментин, 5 дней и 10 дней. Сначала при первом приеме (5 дней) запах прошел сразу, появился на 7 день, это был февраль. В апреле пили антибиотик 10 дней в надежде, что запах исчезнет, но он пропал на третий день и появился сразу после окончания приёма. Можно ли составить какие-то сложные капли на основе Аугментина (есть ведь порошок для инъекций), чтобы воздействовать место? Так и не можем сделать ни манту, ни прививки, т.к.постоянно что-то цепляем( врачи уже ничего не говорят, как будто бы это норма. Прилагаю результаты мазков из зева и носа. Заранее спасибо. Вес ребенка 11 кг.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вашего ребенка в посевах условно-патогенный золотистый стафилококк. Лучше лечить его бактериофагом поливалентным стафилококковым (использовать внутрь и для орошения носа и горла) в течении 10 дней. Параллельно проводить промывание носа солевыми растворами, горло мирамистином.
Елена Витальевна, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, вот такой бактериофаг (фото)? И какие дозировки для употребления внутрь и местно? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Принимайте внутрь по 3 мл 2 раза в день перед едой и для орошения горла используйте по 3 мл 2 раза в день в течении 10 дней.
Добрый день! Провели лечение бактериофагом, к сожалению, ничего не изменилось, запах даже не пропадал ( может быть, всё-таки реально рассчитать дозировку Аугментина для инъекций и использовать его местно?
Кроме лечения бактериофагом огромное значение имеет местная физиотерапия - промывание носа ультразвуком на аппарате КАВИТАР и лазеротерапия носа.