Консультации / Гинекология

Поздняя овуляции и беременность

Здравствуйте, пытаемся забеременеть уже 4 года. Первому ребенку сейчас 7 лет, тогда с зачатием проблем не было. Сейчас была 1 попытка ЭКО. до процедуры ЭКО было 7 ановуляторных циклов подряд. После ЭКО прошло 2 месяца. В прошлом цикле овуляция была на 28 д. ц. В этом цикле сделала трансвагинальное узи на 21 д. ц.: эндометрий толщина 5,2 мм. ПЯ 36*28*36 мм V - 20см3 фолликулы - 16 мм, 12 мм, 5-6 мм 7шт.; ЛЯ 34*18*22 V-7,5 см3 фолликулы - 5-6 мм 9 шт. После рещзекции. Врач сказал овуляции не было и не будет. Цикл обычно 32-37 дней. 1. Скажите пожалуйста, при таких размерах фолликулов и эндометрия могла быть в этом цикле овуляция? (по ощущениям она была на 28 д. ц. в этом месяце тестами и по узи не отслеживала, выделения ЯБ были как раз на 28 д. ц.) 2. Если была возможность поздней овуляции, то с какого дня можно считать задержку и с какого дня можно сделать тест?
Здравствуйте. С таким "тонким" эндометрием наступление беременности маловероятно. Овуляции скорее всего не было, так как величина фолликулов небольшая. Но бывает всякое в жизни, поэтому тест на беременность можно делать, начиная с первого дня задержки менструации, т.е с того дня, в который вы ждали начало очередной менструации.
не нужна ждать 14 дней со дня предполагаемой овуляции? если считать с того дня в который я ждала начало очередной овуляции и не прибавлять 14 дней то у меня задержка уже 7 день задержки
Сдайте анализ крови на ХГЧ, он покажет даже маленький срок беременности.