Консультации / Травматология и ортопедия

Подушка Фрейка при дисплазии тбс

Добрый день, у 4-месячного ребёнка диагностирована дисплазия правого тбс, прописана подушка Фрейка шириной 20 см, при ношении подушки никак не получается угол между бедром и туловищем 90 градусов, подскажите пожалуйста может не так одеваем? Фото прилагаю, заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Сгибание до 90 и больше бывает необходимо при сильно нестабильных суставах. На основании чего выставлен диагноз? Есть ли какие-то данные для представления здесь (сонограммы/рентгенограммы)?
Да, есть рентгенограмма и сонограмма. Ограниченное отведение ножек, щелчок в правой ножке при вращении
К вопросу приложено фото
Судя по представленным данным, дисплазии нет. Скошенность впадины на рентгенограмме при наличии нормальной УЗ-картины говорит о наличии нормально развитых суставов.