Консультации / Гастроэнтерология

Приём антибиотиков при сомнительном анализе на Хеликобактер пилори

Добрый день! Анализ на хеликобактер пилори показал сомнительный результат, что это значит? У жены положительный результат. Врач прописал нам на 2 недели амоксициллин и клатромицин, эманера и бифиформ-10 дней. Стоит ли мне принимать антибиотики при сомнительном анализе на хеликобактер?
Сомнительный результат означает значение анализа, при котором нельзя утверждать, есть или нет бактерия в организме. Иногда приходится лечить всю семью, даже при отсутствии бактерии, чтобы вылечить одного из членов семьи.