Консультации / Педиатрия

Температура при приеме антибиотика у ребёнка 35 градусов

Здравствуйте! Мы находимся на отдыхе в Турции и у нас заболел ребёнок 2 года 10 месяцев. Обратились по страховой, сделали анализ крови и выписали антибиотик амоксиклав суспензия 2 раза в день по 4 мл. Температура поднималась до 39,3. Сбили на 2 й день, начали приём антибиотика и теперь температура 35. Это нормальное явление? Ребёнок довольно активен, но я стараюсь не давать ему беситься. Аппетит не очень и когда спит потеет сильно. Как нам быть, подскажите! Спасибо
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ. Антибиотики не работают в отношении вирусов. А для лечения вирусных инфекций используют противовирусные, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в виде ректальных свечей в возрастной дозировке в первые дни болезни, что снижает длительность ОРВИ и риск присоединения микробных осложнений. Да, действительно, когда на фоне выздоровления температура нормализуется, или становится чуть ниже, чем 36,6 это вариант нормы. В плане обследования - общий анализ крови.