Консультации / Неврология

Вздрагивания при засыпании

Здравствуйте! Ребёнку 3г, заметила что при засыпании первые 5-10 минут ребёнок немного вздрагивает. Будто проваливается и так может раза 3 повториться с промежутком 1 мин. Иногда будто пальчиками перебирает или плечём вздрогнуть. Спит крепко, просыпается ночью редко. Вздрагиваний таких ночью нет, только при засыпании или когда вот вот уже проснётся. Никогда не заостряла на это внимание, сейчас стала замечать. Это является нормой?
Здравствуйте. Эти вздрагивания считаются нормой. Учащаются при перевозбуждении в течение дня. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо! Мы делали год назад ЭЭГ и НСГ было все в норме! Не подскажете, а для своего спокойствия стоит ли повторить? Или если тогда было все хорошо, не стоит переживать?
Не стоит переживать.